Coordenação, NDE e Colegiado

Coordenação do Curso

Coordenador: Profº Ruy Piehowiak                              e-mail: coordmat@ifc-riodosul.edu.br

Sub-Coordenador: Profª Marília Zabel                        e-mail: marilia.zabel@ifc.edu.br

Contato
e-mail: coordmat@ifc-riodosul.edu.br
Fone: (47) 3525-8628

                      Horário de atendimento da Coordenação do Curso

Dia da semana

Horário

Segunda-feira

13h15min – 14h15min

Terça-feira

13h15min – 17h15min

18h – 22h Atendimento aos acadêmicos

Quarta-feira

13h15min – 14h15min

Quinta-feira

9h – 12h

Sexta-feira

13h15min – 16h15min

 

Núcleo Docente Estruturante – NDE

Marília ZabelDocentemarilia.zabel@ifc.edu.br

Nome Representação E-mail
Amauri Carboni Bitencourt Docente amauri.bitencourt@ifc.edu.br
Cezar A. Romane Jacob Docente cezar.jacob@ifc.edu.br
Fátima Peres Zago de Oliveira Docente fatima.oliveira@ifc.edu.br
Guilherme B. Martins Docente guilherme.martins@ifc.edu.br
João Carlos Xavier Docente joao.xavier@ifc.edu.br
Luis Fernando Nazari Docente luis.nazari@ifc.edu.br
Moacir G. Tavares Docente moacir.tavares@ifc.edu.br
Paula Andrea G. Civiero Docente paula.civiero@ifc.edu.br
Ruy Piehowiak Docente ruy.piehowiak@ifc.edu.br

Colegiado

Nome Representação E-mail
Antônio João Fidélis Docente antonio.fidelis@ifc.edu.br
Luis Fernando Nazari Docente luis.nazari@ifc.edu.br
Luciano Santa’ Ana Agne Docente lucianoagne@ifc-riodosul.edu.br
Rogério Sousa Pires Docente rogersp@ifc-riodosul.edu.br
Guilherme B. Martins Docente guilherme@ifc-riodosul.edu.br
Ruy Piehowiak Docente ruymtm@ifc-riodosul.edu.br
Katia R. Koerich Fronza Docente katiaf@ifc-riodosul.edu.br
Yasmin Gabriela Giovanella Discente yasmingabriela962@gmail.com
Lariça Frena Discente laricafrena@hotmail.com